Египет присоединяется к списку выбывших хозяев кубка африканских наций

Опубликовано От admin

В субботу (6 июля 2019 года) после поражения со счетом 1: 0 от Южной Африки на Международном стадионе в Каире, Египет присоединился к неблагоприятному списку принимающих команд, которые вылетели из первого раунда плей-офф.

После появления стадии плей-офф (кроме полуфинала в формате Кубка Наций для 8 команд) в 1992 году, когда число участвующих команд возросло до 12, только шесть предыдущих хозяев потерпели крах в первом раунде этапа на вылет. Фараоны стали первыми хозяевами, которые потерпели крах в формате с 1/8 финала, поскольку это первый турнир КАН, в котором приняли участие 24 команды.

Хозяева Сенегал проиграли Камеруну 1-0 в четвертьфинале 1992 года. В 2000 году хозяев из Ганы постигла та же участь против Южной Африки. Ангола уступила Гане в 2010 году с тем же результатом. В 2012 году оба хозяина турнира Экваториальная Гвинея и Габон уступили в четвертьфинале, Экваториальная Гвинея — 3: 0 Кот-д’Ивуару и Габон — в серии пенальти Мали. Мали еще раз обыграл хозяев годом позже, обойдя ЮАР по пенальти также в 2013 году.