Бенин наслаждается историческим моментом среди больших сборных

Опубликовано От admin

Набрав только  три очка за столько же игр в групповом этапе, Бенин достиг одного из своих лучших достижений в своей истории футбола после выхода в 1/8 финала на Кубке африканских наций 2019 в Египет.

Это беспрецедентный успех для футюолистов Мишеля Дюссье, поскольку Бенин впервые достиг этой стадии. Бенин не проходил групповой этап в трех предыдущих турнирах. В 2004 году финишировал четвертым после Марокко, Нигерии и Южной Африки и в 2008 году финишировал четвертыми после Кот-д'Ивуара, Нигерии и Мали.

В 2010 году снова не смогли пройти мимо группового этапа. Но они вошли в историю, набрав свое первое очко в турнире благодаря ничьи со счетом 2: 2 против Мозамбика. Они заняли третье место в своей группе ниже возможных чемпионов Египта и Нигерии.

Однако им удалось пробиться в следующий раунд с тремя ничьями — против Ганы (2: 2), Гвинеи-Бисау и Камерона (0: 0).

В 1/8 финала им предстоит встретятся с Марокко, но их надежды будут крепки, чтобы добиться дальнейшего прогресса в турнире.

После девяти лет, прошедших с момента их последнего участия в этом турнире, Бенин потрясающе возвращается на Кубок африканских наций под руководством Мишеля Дюссье, который не побоялся подчеркнуть амбиции своей команды на пресс-конференции перед игрой с Марокко, заявив: «Мы готовы противостоять любой команде».

И чтобы стимулировать своих игроков мотивацией, он обычно хвалит их. «У меня есть сильная группа игроков, которые обладают отличными способностями и желают получить отличные результаты, чтобы радовать наших болельщиков», — однажды подчеркнул он.

На перовй минуте 44 секунде после стартового свистка игрок Бенина Микаэль Поте забил, что до сих пор остается самым быстрым голом в турнире против Ганы. Его два гола ставят его в число лучших бомбардиров, разделяя место с другими игроками.